Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana
Situata a circa 5 minuti a piedi dalla Boate La Cueva, la villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana Rio de Janeiro offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Questa casa vacanze si trova a 250 metri dal Mundo Verde e a 700 metri dalla stazione della metropolitana Cantagalo. La posizione ottima nel quartiere Copacabana di Rio de Janeiro consente di raggiungere rapidamente il Giardino Botanico di Rio de Janeiro, che dista a 3 km.
La villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana comprende una cucina completamente attrezzata dotata di un frigo, un forno e una vetreria per la preparazione dei pasti. Gli ospiti potranno gustare piatti brasiliani presso il ristorante Nomangue Caiçara, che si trova a circa 5 minuti a piedi dal luogo. La fermata dell'autobus più vicina è BRS 2 Djalma Ulrich, accanto alla villa.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche trasporto pubblico vicino alla villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana?
La stazione metro più vicina è di Cantagalo e si trova a soli 10 minuti a piedi dalla villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana. - ❓
La villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana è dotata di una cucina?
La villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e una vetreria. - ❓
Si possono portare gli animali nella villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana?
Puoi soggiornare nella villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana con i tuoi animali domestici. - ❓
La villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti della villa Apartamento A 100M Da Praia De Copacabana per il loro relax. - ❓
Quanto è vicina la stazione ferroviaria a questa casa vacanze?
La stazione dei treni Estação D Pedro II Central è situata a 9 km da questa casa vacanze.